Расскажу историю недавней борьбы с консолью фат 60гб европейкой.
Эта плойка находиться у сына. Позавчера прибежал он ко мне и спрашивает, можно ли обновить систему (3.30), я говорю - да. На следующий день он опять прибегает и говорит, мол ошибка при обновлении. Иду смотрю, действительно ошибка при 39% обновления: Error 80010006. Перезагрузки не помогали, шёл цикл: ошибка, перезагрузка, после загрузки сразу обновление (никаких кнопок нажать нельзя)
Недавно читал что можно откатиться на 3.15, путём перепрошивки с диском GoW3.
Снял диск и на компе отформатировал, вставляю и.... чёрный экран. Включаю, 15 секунд и вырубается. Ну всё думаю приплыли.
Привет Гуглю.
Качаю разные проши, закидываю их на флешки, пытаюсь замутить как на компе загрузку с флешек, нихрена.
На западном форуме натыкаюсь на пост по Рекавери меню у плойки.
Меню восстановления:
Плойка выключена, горит красный диод. Включаем плойку и держим палец на включении. Первый раз плойка пропищит при включении и после один раз пискнет, потом выключиться. Далее опять делаем тоже самое, только после второго писка немного ждём и плойка быстро пискнет 2 раза, отпускаем палец. Всё, через некоторое время мы попадём в Recovery Menu PS3.
Пробую и вуаля.
Вообщем было очень много танцев с бубном и мата: и винчестеры менял и батарейку биоса вынимал и с диском пытался и хард ресет короче много что пробовал, свою тоже разобрал. ))
Вроде научился реанимировать, но обновление доходит до определённого % и зависает с другой ошибкой 8002F155. Пробовал разные проши, для разных регионов. В последний раз вылезла ошибка 8002F14E
Потом уже измученный звоню в техподдержку, расказываю про проблему, меня посылают в сервисный центр и успокаивают, типа будет работать.
Походя по квартире? почему то в голову лезет одна мысль: всё это время я прошивку обновлял с убранным приводом диска и сын обновлял без привода, т.е. его физически не было (жду лазер). Ставлю его на место и .... как по маслу заливаю 3.21. Позже через инет заливается 3.30.
Вот такая борьба у меня шла 2 дня. Фотки позже выложу.
Фото кликабельны.
ps. Или можно сделать
так.