ARK прибывает на прошивку 3.60, а также поддерживает прошивку 3.63
Разработчик Qwikrazor после краткого периода отсутствия на сцене возвращается с публикацией новой версии ARK, известного эмулятора кастомной прошивки PSP, что в последние годы позволило нам запускать хомбрю приложения и игры от PSP и PSX на Playstation Vita, сегодня доступно для официальных прошивок 3.60 и 3.63 на ваших Vita системах.
Основное различие с релизом ADRENALINE, не требует установки эксплойта (взлома) HENkaku
Характеристики:
Поддержка запуска PSX игр (PS1).
Поддержка ISO образов.
Поддержка расшифрованных DLC.
Поддержка плагинов.
Поддержка функции восстановления.
Поддержка ISO-кэша (ускоряет игру ISO).
Поддержка MS-SpeedBoost (для таких игр как Soul Calibur).
Установка:
Скопировать файл PBOOT.PBP в игру, демо или minis PSP по пути ms0:/PSP/GAME/GAMEID/
Передаём PSP сохранения в Vita.
Бэкап и восстановление базы игр PSP с помощью CMA/QCMA
Теперь вместо игры, демо или Minis PSP в LiveArea увидите значок eCFW ARK.
Теперь вы можете запустить хомбрю PSP и игры.
Наслаждайтесь!!!
Для выхода из игры или хомбрю в меню ARK, удерживайте L + R + Вниз + Start.
Не могу проставить ark поверх vhbl нужна еще одна игра/демо? PS Vita 3G OFW 3.61, vhbl установлен в monkey quest демо. Туда же пытаюсь втулить ark "Что конкретно я делаю не так!?" (с)
P.S. можно через vhbl запустить ark (из ark_01234), файловый менеджер будет работать, но с ограничениями, запустить ничего нельзя, комбинация на выход из ark не работает
Последний раз редактировалось Dmitrywrk; 10.01.2017 в 11:44.
Причина: добавил P.S.
Попробую: самостоятельно - никак! Чтобы установить ark надо залить Pboot.pbp в каталог с установленной из PSN игрой (от psp, например monkey quest). Но на прошивках 3.61+ это сделать нельзя! Можно попросить кого-нибудь с прошивкой 3.60+henkaku (в которой можно произвести операцию копирования) отдать ему ваш бэкап с игрой+(логин+пароль от PSN, чтобы он у себя смог запустить Ваш бэкап), скопировал Pboot.pbp в ms0:/psp/game/{gameid}/PBOOT.PBP (рядом с EBOOT.PBP - игра из PSN), например, через vitashell+ftp. Потом через qcma сделал бэкап этого всего, восстановил 2раза модернезированный бэкап через qcma (чтобы сработал exploit), еще раз сделал бекап, но уже ARK для Вашей учетной записи PSN и передал Вам. Вы через qcma его применяете и получаете рабочий ARK ;-) Пользуясь случаем хочу поблагодарить хорошего человека, который мне помог в этом вопросе - СПАСИБО!
P.S. с установленным ark могу через ftp залить eboot в ms0:/game/any_name_dir/eboot.pbp который тут же операционка переименует в vboot.pbp, а pboot.pbp залитый сюда же переименует в qboot.pbp, но через арк homebrew при этом запускаются.
Последний раз редактировалось Dmitrywrk; 21.01.2017 в 12:01.
http://wololo.net/2017/02/06/epsp-bu...hout-psp-game/ вот, тут говорят можно бабл без игрухи устанавливать, но (!) Требуется консоль с vita shell (OFW3.60) для создания пузыря, а vita для которой делается бэкап - активированная. Т.е. чтобы сделать бабл достаточно передать обладателю консоли с 3.60 ваши логин и пароль от PSN, тот должен будет запустить vpk файл скачанный с сайта henkaku под вашим логином-паролем, создать бэкап (для вашей учетной записи PSN) ну... и все :-)
P.S. чтобы установить Ark + One menu - Достаточно "восстановить" backups сохранение "ARK_01234" от one menu через qcma или менеджер (если у вас как и у меня ARK без one menu) - очень удобная штука это one menu!
Последний раз редактировалось Dmitrywrk; 09.02.2017 в 18:00.
Причина: добавил P.S.
Опять же на wololo-e говорят о создании бабла для homebrew/iso/cso (напомню пузырь(bubble) это штатная иконка для запуска программ/игр на "рабочем столе" PS Vita ). Требуется : ark/vhbl, ftpvita/файловый менеджер, qcma/cma. Используется уязвимость от vhbl с изменненным pboot от ark2. Перед игрищами обязательно сделайте бекап сисемы, или хотя бы ark/vhbl
P.S. арк с onemenu вполе со всем этим справляется и как по мне - удобней ;-)
Спасибо ! Отличный мне кажется вариант )) мне уже помог Изотов в этом вопросе дистанционно Но Вы предложили более экономный вариант
Dzamb добавил 22.02.2017 в 14:21
И вообще господа хакеры! На просторах нашей сети нет вашпе ни одной инструкции по установке ark для вита 3.63 А желающий и нуждающихся придостаточно ))) могли бы и сделать ))
Последний раз редактировалось Dzamb; 22.02.2017 в 14:21.
Причина: добавил, подумав
Г-н Изотов... как бы так сказать чтоб не обидеть... Рациональный человек... Мануала нет потому, что нет инструкции по установке для прошивок выше чем 3.60. Связано это с отсутствием эксплоита, позволяющего получить доступ к требуемым областям памяти, который можно осуществить на 3.60 через установку "хенкаку" и vitashell в частности. И по большому-то счету господа хакеры-то ничего никому не должны. Это мы пользователи как-то приспосабливаемся к тому, что г-да хакеры извлекают ради собственного удовольствия/своих целей. Так, что мануалы писать должны не хакеры, по большому счету