Берём PSP Pandora Deluxe и устанавливаем DCv5 (Despertar Cementerio v5)
Берём папку KD от DDCv5 (ms0:/TM/DC5/kd) и кидаем её в корень карты памяти.
Оставляем только в папке ms0:/TM/ файлы pandora.bin и текстовик config.txt, в котором прописана кнопка/ки запуска. Папку DC5 можно удалять.
Туда же, в папку ms0:/KD/ кидаем файл resurrection.elf от "Pandora ELF Menu 0.4", соглашаясь на замену.
Берём PRXdecrypter и извлекаем из него PBP Unpacker-ом файл DATA.PSP. Переименовываем в PRXdecrypter.elf и закидываем в папку ELF, которую создаём в корне карты.
Кидаем в корень карты файл EBOOT.PBP оф.проши 1.5 и декриптуем его PSARdumper-ом. Забираем все 5 файлов PRX, название которых начинается с USB... и кидаем их в папку KD.
Берём файл официальной прошивки EBOOT.PBP, во flash0 которой хотим зайти. В данном случае от 5.50.
Извлекаем с помощью PBP Unpacker из EBOOT.PBP файл DATA.PSP и закидываем в папку ENC, которую создаём в корне карты памяти.
Выключаем полностью PSP и включаем с зажатой кнопкой запуска ELF-меню.
Появляется меню, в котором запускаем PRXdecrypter и выбираем "Decrypt/decompress files". Наблюдаем, как справа идёт отсчёт синими буквами и извлекаются файлы. Затем появится запрос на декриптовку, но не вздумайте делать это, выберите No и выходите из программы.
Выйдя в главное меню, спуститесь вниз на пункт USB и зайдите туда. Выберите "Toggle memory stick via USB". На компе откроется карта памяти. Зайдите в папку ENC/updaterprx/ и переименуйте внимательно три файла так:
*
Добавлено по три файла, необходимых для доступа во Flash0 оффпрошивок 3.71, 3.80, 3.90, 4.01, 5.00, 5.50. Они лежат в папках под такими же названиями.
Когда надо будет залезть во флеш определённой прошивки, то эти файлы от такой же папки нужно заменить в папке "KD".
Из папки "ms0" нужно закинуть все 3 папки на карточку памяти.
В текстовике ms0:/TM/config.txt назначены: кнопка "UP" на запуск "PANDORA ELF & PBP Menu", а кнопка "L" на запуск DDCv8, если у вас она установлена.
В папке ms0:/ELF/PRX лежат файлы для соединения по USB и по usbhostfs в программе NandTool v0.4. Так что, если эта прога вам не нужна, то и папку PRX вместе с ней нужно удалить.
Из папки "KD" удалил все ненужные лишние файлы.
Добавил всяких технических программ. Все они запускаются на PSP с оф.прошивкой, из-под ELF Menu разумеется. Ну, вообщем, сами знаете...
Последний раз редактировалось ErikPshat; 11.09.2012 в 03:23.
ErikPshat, попробовал твою сборку. У меня почему то не получается зайти во flash0 на 5,03м33-6. Диск подсоединяет, но при попытке его открыть на компьютере, говорит что он не доступен. Во флеш1 и 2 при этом заходит. Я понимаю, что по flash0 на м33 и так просто зайти. Но получается, что твоя сборка работает только для официальных прошивок? или я не прав и просто что то не так делаю?
P.S. проверил, на официальной прошивке 5,0 все работает на ура, доступ во flash0 есть. Значит я был прав и сборка не дает доступ во флеш0 только на кастоме?
Последний раз редактировалось Dovovoy; 29.09.2009 в 14:49.
а я любопытный . Если знаю, что смогу починить - то стараюсь все попробовать, что мона
Кстати расшифровал и пропустил через prxtool файл systemctrl.prx от 5,03 м33-6. Получил файл txt. А мона найти где нибудь руководство по тому как ориентироваться в его структуре? и мона ли вытащить оригинальный systemctrl.prx из IPL, ведь он там есть? или его Дак Алекс дополнительно написал?
Последний раз редактировалось Dovovoy; 29.09.2009 в 16:56.
Dovovoy, структура у файла обычная. Там указываются относительные смещения, к которым нужно прибавить 0х60 (размер заголовка ELF), чтобы получить реальные смещения.
А в середине команды буквами типа and, or, lui, addiu - это и есть команды, которые и были прописаны в исходниках к этим функциям в смещениях.
Это синтаксис С++ и некоторых других языков. По сути это сокращения английских выражений, из которых потом и появилась спецификация команд. Я сам ещё толком не догоняю в этих командах, пока только что-то пытаюсь разобраться.
Прошу любить и жаловать, Ваш Добро пожаловать в наш Чат в Telegram
systemctrl.prx лежит только в прошивке. С него и начинается загрузка всей системы.
Второй по значимости идёт vshctrl.prx - он отвечает за интерфейс того, что мы видим на экране, как видно из названия VSH.
В IPL лежит только pspbtcnf.bin, в который дописана в конце одна строчка - путь к файлу systemctrl.prx: flash0:/kd/systemctrl.prx, который вызывается последним из IPL.
Если расшифровать файл pspbtcnf.bin, то увидишь, что это обычный текстовой документ с записанными построчно путями к файлам прошивки.
Прошу любить и жаловать, Ваш Добро пожаловать в наш Чат в Telegram
получается, что надо понять как устроен systemctrl.prx и переписать его для новых прошивок, плюс приписать загрузку его в IPL новых прошивок для создания нового кастома, правильно? И еще vshctrl.prx тоже надо переделывать. Это так получается - начало создания новых кастомных прошивок, да?