Прошивку можно установить через XMB поверх Официальной прошивки 3.55, либо Кастомной 3.55/4.21/4.30/4.40/4.41/4.46/4.50/4.53/4.55/Rebug/Rogero/HABIB/COBRA!
Для тех у кого сломан BD привод настоятельно рекомендую ознакомиться с данной темой "DUMMY_BDEMU"
Прошивка пересобрана с нуля, используя OFW4.55 файлы (не DEX/SEX-файлы) с официальным XMB и полный набор функций работает, как в OFW4.55
Прошивка может быть установлена прямо из XMB на OFW3.55/CFW3.55/CFW4.21/CFW4.30/CFW4.40/CFW4.41/CFW4.46/CFW4.50/CFW4.53/CFW4.55/Rebug/Rogero/HABIB/COBRA.
Добавлен фикс ReactPSN офлайн, который не требует подключения в PSN для активации контента, полезно тем у кого никогда не было PSN аккаунта.
Специальный патч для обхода RSOD 'Красный экран смерти' (это не решит RSOD проблему, но позволит обойти битые сектора и запустить приставку).
Включен фикс для приставок со сломанным приводом и блютуз. (То есть во время установки прошивка не станет проверять их на исправность)
Жесткие диски могут быть заменены/изменены, и CFW4.53 переустановиться без каких-либо проблем.
Пропатчен LV1, чтобы отключить LV2 защиту.
Пропатчен LV1 чтобы добавить "peek/poke"
PSN/SEN доступен но не рекомендуется из за риска бана.
Запускает игры подписанные ключами версии 4.55 без необходимости пропатчивания Eboot/Sprx.
QA Flag включен для упрощенного даунгрейда через Рекавери Меню.
Добавлена поддержка PSP REMASTER
Установка: 4.55CFW
Необходима флешка отформатированная в FAT32
Cкопируйте кастомную прошивку на флешку в папку PS3/UPDATE/ и переименуйте её как PS3UPDAT.PUP
Перед установкой прошивки диск из BD привода необходимо извлечь!
Вставьте флешку в любой разъём USB на PS3 и произведите установку из XMB
Эта кастомная прошивка c отключенной проверкой LV1, и может быть установлена на "откатанные" консоли!
Всегда делайте дамп вашего NOR/Nand используя multiMAN перед установкой кастомной прошивки, чтобы иметь бэкап для восстановления в случае бриков.
Наличие правильного дампа NOR/Nand является основным шагом перед апгрейдом, потому что у вас всегда останется возможность восстановления (используя аппаратные флешера) когда вы имеете правильный дамп.
** Аппаратный флешер без правильного дампа не может восстановить вашу брикнутую консоль. **
Всегда удаляйте папку "UPDATE" из образов со скаченными играми!!!
Используя данную инструкцию вы всё делаете на свой страх и риск!
Поставил сию прошу, теперь не могу зайти в псстор ;C
консолька виснет, но не совсем наглухо, одним нажатием кнопки выключения отрубается.
кто нибудь ещё встречал такое, и есть ли решение проблемы?
У меня на кобре такое было. При заходе в стор, экран телевизора темнеет, как будто нет видео сигнала и аналогично только одним нажатием кнопки выключения можно выключить PS3. Попробуй эту поставить из рекавери по новой.
Прошивка действительно отличная. До этого стояла кобра, в PSN и youtube ни в какую не получалось зайти, все спуфы перепробовал, чёрный экран и всё. PS2 игры на этой также работают, через PS2 Classic Placeholder. Те что были в iso мультимен переконвертировал в standart. PS3 iso игры сам распаковал и кинул на внешний (ещё плюс, место освободилось на внутреннем), хрошо хоть игр после выхода кобры было не много. Все игры работают стабильно, что с внутреннего, что с внешнего, правда некоторые в первый раз выскакивают с ошибками, чё то там синхронизируют потом всё ок. reActPSN v3.12 сначала на кобре ставил, так что не знаю поставиться он на эту. Единственное, не пробовал web man ставить, хотя думаю работать будет, но смысла в нём на этой прошивке не вижу.
Поддерживаю. Не любитель переходить на другие прошивки, но тут просто от REBUG не дождёшься уже, видимо. Может и сделают ребята, но явно ещё не скоро. Меня это огорчило, а патчить игры и фиксы ставить лишние мне уже просто лень и нет никакого желания, когда тут всё запускается как есть. Самое главное, что всё работает, что необходимо для моих нужд. Прошился поверх REBUG 4.46.1 REX из XMB.