Подробности и изменения: 4.30CFW v2.05
- Новая иконка и текст названия [app_home/PS3_GAME IPF] таким образом в XMB не дублируется два одинаковых пункта.
- В прошивку добавлен фикс для отключения защиты Cinavia (заслуга Team Rebug). Подробности и изменения: 4.30CFW v2.04
- Вернули старый добрый Install Package Files (заслуга Szalay и hidden Man).
- Обновили до последний версии Install Packages от дина в меню [app_home]. Теперь консоль не требует перезагрузки при установке пакетов.
Все предыдущие функции остались нетронутыми!
- Прошивка перестроена с нуля, используя OFW4.30 файлы (не DEX/SEX-файлы) с официальным XMB и полный набор функций работает, как в OFW4.30
- Все известные проблемы, как сортировка значков в XMB и Demo Mode из предыдущих версий теперь убраны с использованием официального XMB.
- Больше нет сообщений об поврежденных данных при установке из XMB или меню восстановления.
- Прошивка может быть установлена прямо из XMB на OFW3.55/CFW3.55/CFW4.21/CFW4.30.
- Жесткие диски могут быть заменены/изменены, и CFW4.30 v2.03 переустановиться без каких-либо проблем.
- Пропатчен LV1, чтобы отключить LV2 защиту.
- Пропатчен LV1 чтобы добавить "peek/poke" поддержку, чтобы заменить HVC 182/183 (multiMAN Direct Disc Access в настоящее время работает прекрасно с CFW4.30 v2.03)
- Пропатчен LV1, чтобы отключить "системный менеджер проверки целостности" (для предотвращения брика на консолях после даунгрейда, на которых не сброшен сискон)
- Пропатчен LV1 Core OS Hash Check (для предотвращения брика на консолях после даунгрейда, на которых не сброшен сискон)
- Прошивка может быть установлена сразу после понижения с помощью флешера. Выход из сервисного режима - работает отлично.
- Пропатчен LV2 чтобы добавить "peek/poke" поддержку. (как для LV1 и LV2)
- Пропатчен VSH для совместимости с ReActPSN (Разрешить неподписанные act.dat и *.rif файлов, отключение Отмена связи/удаление act.dat)
- Установлен спуф, который показывает, что у вас последнее OFW версии 4.31.
- PSN/SEN доступен до тех пор, пока нынешний "passphrase" по-прежнему тот же самый.
- Загрузка игр из иконки App_home теперь исправлена.
- Запускает игры подписанные ключами версии 4.30 без необходимости пропатчивания Eboot/Sprx.
- Игры можно запускать с иконки диска (с оригинальной игрой в BD-приводе) и из app_home (Disc-Less, но не все игры).
- Существующие 3.55 хоумбрю приложения не могут быть загружены на этой CFW, приложения должны быть повторно подписал должным образом для FW4.21/4.30
Установка: 4.30 v2.05
Cкопируйте полученную кастомную прошивку на флешку в папку PS3/UPDATE/ и переименуйте её как PS3UPDAT.PUP
Перед установкой прошивки диск из BD привода необходимо извлечь!
Вставьте флешку в любой разъём USB на PS3 и произведите установку из XMB
ВНИМАНИЕ:
Эта кастомная прошивка c отключенной проверкой LV1, и может быть установлена на "откатанные" консоли!
Всегда делайте дамп вашего NOR/Nand используя multiMAN или memdump перед установкой кастомной прошивки, чтобы иметь бэкап для восстановления в случае бриков.
Наличие правильного дампа NOR/Nand является основным шагом перед апгрейдом, потому что у вас всегда останется возможность восстановления (используя аппаратные флешера) когда вы имеете правильный дамп.
** Аппаратный флешер без правильного дампа не может восстановить вашу брикнутую консоль. **
Даунгрейд обратно на 3.55 всегда возможен таким способом
Заводская прошивка была 3.50 -> 3.55 -> Kmeaw 3.55 -> HDD Upgrade to 500Gb Kmeaw 3.55. Решил ставить Rogero 4.30 v2.03. Лучше в данном случае подстраховаться, откатиться на стоковую 3.55 и шить через Recоvery? Или это уже не имеет значения и можно безопасно с Kmeaw через XMB сразу ставить Rogero 4.30 v2.03? Ещё актуальный вопрос когда интересно закончится гонка обновлений Custom Firmware и MultiMan, может ещё подождать?
1. Шейся на здоровье, даже через XMB.
2. Можеш и подождать, если тебя сейчас все устраивает.
обновил 4.30CFW v2.03.. теперь выбивает ошибку 80010017..
когда в мультиман захожу..
что делать? и когда в установленную игру захожу пишет нужно подписаться в PS store.. что делать??
обновил 4.30CFW v2.03.. теперь выбивает ошибку 80010017..
когда в мультиман захожу..
что делать? и когда в установленную игру захожу пишет нужно подписаться в PS store.. что делать??
если есть install package - ставь новый мультиман из соответствующей темы через usb флешку.
игры, которые были установлены через pkg нужно переподписывать под новую прошивку.
если есть install package - ставь новый мультиман из соответствующей темы через usb флешку.
игры, которые были установлены через pkg нужно переподписывать под новую прошивку.
Я не могу скачать новый мультиман.. и как его потом установить. .я брал с рук её.. не особо пока шарю..
если не сложно.. объясни чтобы я понял..
как новый мультиман установить?
и игры нужно заново скинуть которые не pkg?
Я не могу скачать новый мультиман.. и как его потом установить. .я брал с рук её.. не особо пока шарю..
если не сложно.. объясни чтобы я понял..
как новый мультиман установить?
и игры нужно заново скинуть которые не pkg?
У тебя должен быть пункт в меню Игра - Install Package Files
Копируеш файл установочник мультимана multiMAN ver 04.14.00 BASE CEX (20121128).pkg на флешку, вставляеш в усб порт приставки и в Install Package Files запускаеш.
Игры которые лежат в папке Games на hdd консоли ни куда не денутся.
У тебя должен быть пункт в меню Игра - Install Package Files
Копируеш файл установочник мультимана multiMAN ver 04.14.00 BASE CEX (20121128).pkg на флешку, вставляеш в усб порт приставки и в Install Package Files запускаеш.
Игры которые лежат в папке Games на hdd консоли ни куда не денутся.
Всё сделал всё работает =))
огромное спасибо дружище..
mmmk, тебе не повезло, у меня никаких проблем с витой. Копировал резервные копии на PS3, смотрел витовские дампы через мультимен.
не могу понять почему мне не повезло может мне инет вырубить на обеих консолях может поможет и еще у меня ps3 старого образца тее просто народе толстушка FAT 60 с обратной совместимостью с ps2.
может подскажешь что и как мне делать ????
Приветствую парни! Недавно отдал свою консоль в торговый центр где ее прошили на прошивку 4.30 , но когда я смотрю информацию о системе у меня показывает 4.31 мне хотелось бы узнать какая версия rogero у меня стоит.
И стоит ли переходить на версию 2.03?
у меня показывает 4.31 мне хотелось бы узнать какая версия rogero у меня стоит.
никак не узнать
мне тоже требовалось но такой возможности нет
если тебе воткнули 430, можно понять только по "глюкам" какая из 4-х стоит
я рискнул и перешел на 4.30 2.03, почему? да по тому что собрана она (2-я) с нуля и перед ней было несколько 1-х версий.
ребят, вот щас стоит 3.55 кмяу, хочу перейти на роджеро 4.30... перед тем, как ставить новый мультимен, старый следует удалить? и когда ставил мультимен на 3.55 там надо было ещё bdemu и ещё чёто ставить?? multiMAN ver 04.14.00 BASE CEX (20121128) то этот мультимен просто через инсталл пекедж файлс ставить? помогите пожалуйста))
разъясните плиз что значит зделать дамп (дамп вашего NOR/Nand используя multiMAN)? как его сделать через мультимен? и что значит "откатанные" консоли?
ВНИМАНИЕ:
Эта кастомная прошивка c отключенной проверкой LV1, и может быть установлена на "откатанные" консоли!
Всегда делайте дамп вашего NOR/Nand используя multiMAN или memdump перед установкой этой кастомной прошивки, чтобы иметь бэкап для восстановления в случае бриков.
Наличие правильного дампа NOR/Nand является основным шагом перед апгрейдом, потому что у вас всегда останется возможность восстановления (используя аппаратные флешера) когда вы имеете правильный дамп.
** Аппаратный флешер без правильного дампа не может восстановить вашу брикнутую консоль. **
буду очень благодарен! считаю этот сайт самым классным и надёжным!
ipkiller, спасибо ограмное, но я читал, и не всё понял: To dump NAND/NOR: mmOS->Select any file->Open in HEX viewer->[SELECT]->[START]->DUMP LV2(NO)->DUMP LV1(NO)->DUMP FLASH(YES)
как выбрать файл в новом мультимене и где там Open in HEX viewer?
и скажи обязательно апдейт ставить для мультимена?
апдейт не обязательно
главное что бы у тебя была версия 04.14.00 и выше
т.к. в новой прошивке НЕТ пункта install pakeg file
по дампу
вставляешь желательно чистую флешку в правый порт
открываешь мультимен
нажимаешь селект+старт
попадаешь в другое окно
двигаешь курсор на файловый менеджер и 2 раза крестик (дабалклик)
потом на любом файле кроме тхт нахимаешь кружок и открываешь его в НЕХ редакторе
ОПЯТЬ нажимаешь селект+старт
он начинает задвать вопросы
на первый отвечаешь нет
на второй - нет
на третий ДА
после этого на флешке появится файл с дампом
ipkiller, когда он появился, его нужно установить через инстал? или чё с ним делать? и последнее - этот дамп надо делать каждый раз когда соньку включаю?