Пузыри для игр в XMB на OFW для установки официальных PKG
Делаем многоразовые пузыри для игр в XMB на OFW
Для установки официальных PKG через "Install Package File"
Проект основан на официальной спецификации базы данных PDB для скачивания и установки из PSN файлов PKG игр и обновлений. В результате некоторых манипуляций с PDB, на OFW создаётся пузырь в XMB, при нажатии на который происходит установка официальных PKG с определённо заданными именами с флешки на консоль. Неофициальные PKG установить на данный момент не удастся, в виду невалидности проверочных контрольных сумм ECDSA у самопальных PKG.
Проделайте следующие операции:
Включите PS3, воткните в неё USB флешку/hdd с файловой системой FAT32, найдите утилиту резервного копирования и создайте резервную копию (USB флешка/hdd должны быть достаточного объёма, чтобы вместить всё Ваше "добро" разом. Ну или "добро" должно быть размером, вместимым на флешку/hdd);
Скачайте приложенный архив;
Переставляйте USB флешку/hdd с резервом из PS3 в ПК и скопируйте с неё/него папку PS3\EXPORT\BACKUP\датавремя в папку с приложенным архивом (весь путь не надо, только папку "датавремя");
Запустите батник;
Содержимое папки датавремя "отправляйте" назад на флешку/hdd в PS3\EXPORT\BACKUP\датавремя с заменой;
Переставляйте USB флешку/hdd из ПК в PS3; вновь запустите утилиту резервного копирования и восстановите резервную копию. При восстановлении HDD PS3 форматируется.
Результат будет в меню.
пойдут только официальные пкг с именем ps3pkg.pkg. просили не распространяться особо.
Спецификация оригинального файла
Это полный разбор кода PDB файла, генерируемого утилитой от KaKaRoTo (зеркало).
Если соединить все данные из 4-ёх столбцов последовательно, то можно собрать полный файл PDB.
Каждую горизонтальную строку можно менять местами как угодно, или добавлять новые ID функций, т.к. файл не имеет жёсткой привязки по смещениям. В таблице не указан спереди 16-ричный указатель '0x'.
Подскажите, правильно ли я понимаю ? Что при помощи этого пузыря я могу поставить с флэшки официальную игру в формате pkg на OFW 4.82 SuperSlim, и затем при помощи xploit скопировать файл EDAT, и можно будет играть ? И еще вопрос, после установки пузыря, все игры удаляются или они все таки восстановятся из бэкапа вместе с пузырем ?
Подскажите, правильно ли я понимаю ? Что при помощи этого пузыря я могу поставить с флэшки официальную игру в формате pkg на OFW 4.82 SuperSlim, и затем при помощи xploit скопировать файл EDAT, и можно будет играть ?
Да можно, но чтобы пкг был не более 4 гб т.к. FAT32 не поддерживает файлы более 4 гб.
Сообщение от rus555
И еще вопрос, после установки пузыря, все игры удаляются или они все таки восстановятся из бэкапа вместе с пузырем ?
Все что было в бекапе востановится вместе с пузырем.
PS3 OFW 4.82
Последний раз редактировалось ErikPshat; 22.02.2018 в 20:37.
Там его исходники генерят вроде бы официальный PDB.
Затем, нужно подогнать исходники под свои нужды, чтобы генерировалось именно то, что уже есть или что нам хотелось бы.
Собственно, в первый раз, когда я побаловался этим на первой странице, мне почти удалось создать 100% совпадения с кастомным, просто я тогда не стал развивать эту тему, т.к. не было тогда в том нужды.
P.S. Если вы будете компилировать из-под MinGW, тогда добавьте первой строчкой в Makefile - CC = gcc
В моём репо это уже добавлено и удалены все лишние *.o
Не забывайте выполнять перед компиляцией команду: make clean
Там генерятся 4 утилиты: pdb_gen.exe, find_syscall.exe, fix_tar.exe, pup.exe.
Есть ещё идеи?
Прошу любить и жаловать, Ваш Добро пожаловать в наш Чат в Telegram
Последний раз редактировалось ErikPshat; 22.02.2018 в 19:15.
Цель: Установка новых игр без перезаливки бэкапа по средствам локальной связи.
Что сделано:Настроил соединение http сони с компом. Расширил локальный диск D для сони. Она прекрасно скачивает видео файлы с компа во внутренний жд через wi-fi.
Проблема: Не могу понять как вы редактируете адрес в пузыре, хочу кинуть туда в место ссылки "dev_usb000/ps3pkg.pkg", ссылку к примеру "http://http://192.168.1.2:8089/D%3A/pkg/ps3pkg.pkg"
То есть планирую что бы pkg файл больше чем 4gb через Wi-Fi устанавливался прямо на консоль из пузыря.
Вопрос: Реально ли такое в теории? (Хотя я все равно проверю на практике если поможете разобраться как поменять ссылку)
Последний раз редактировалось vladislavbog; 06.12.2018 в 14:50.
Ребят особо камнями не закидывайте
Цель: Установка новых игр без перезаливки бэкапа по средствам локальной связи.
Что сделано:Настроил соединение http сони с компом. Расширил локальный диск D для сони. Она прекрасно скачивает видео файлы с компа во внутренний жд через wi-fi.
Проблема: Не могу понять как вы редактируете адрес в пузыре, хочу кинуть туда в место ссылки "dev_usb000/ps3pkg.pkg", ссылку к примеру "http://http://192.168.1.2:8089/D%3A/pkg/ps3pkg.pkg"
То есть планирую что бы pkg файл больше чем 4gb через Wi-Fi устанавливался прямо на консоль из пузыря.
Вопрос: Реально ли такое в теории? (Хотя я все равно проверю на практике если поможете разобраться как поменять ссылку)
Уже делал это. Очень медленная скорость установки. Причем через LAN кабель не намного быстрее. Игра Far Cry 4 больше 5 часов у меня весела. Проще использовать подмену файлов с помощью Charles Proxy , PKG сначала зальется на приставку, а затем его можно установить. Это самый древний и надежный способ закинуть большую игру. Останется только закинуть файл лицензии EDAT
Главное не нарушать структуру файла, а то работать не будет)
У-ха-ха, короче, я полностью разобрал структуру файла PDB!!!
Там же всё настолько просто, что даже заботиться о структуре не надо.
Структура совершенно элементарная. Там даже привязки к смещениям нету и даже можно менять местами любые пункты или позиции. Так что не знаю, что там нужно такого хексить, когда всё элементарно просто.
Там просто последовательная расстановка пунктов, один за другим. И даже не имеет значения их порядок.
Я просто сначала сделал упор на исходники, и сравнивал их с крекнутым файлом, чтобы подогнать исходники к этому же порядку и позициям. А сегодня решил посмотреть на структуру в хексе, начал читать и считать по порядку, так оказывается там нет никакого порядка и привязки к смещениям.
По-началу я подумал, что тут какой-то хитрый Хак сотворён, потому что при первом взгляде видно, что там заменено вместо даты и времени на путь к файлу. А когда начал рассматривать последовательность кода, так сразу стало ясно, что там просто поменяли местами функции. А каждая функция просто стандартизирована по номерам. Определённый номер - выполняет определённую функцию. И не важно, в каком месте эта функция расположена и в каком порядке.
Короче, если кто не понял или не догнал, тогда просто спросите, и я напишу FAQ с полным разбором полёта.
Кстати, так же ведь можно и EDAT передавать. Ведь фейковые PKG вроде всё-таки передаются, только они не запускаются на инсталляцию. Кто-нибудь попробуйте в PDB поменять через хекс название PKG на EDAT (тогда там перед путём нужно в двух местах размер текстовой строки с путём увеличить на 1 букву, либо просто сократить название на 1 букву). И нужно поменять путь на HDD в папку LICDIR. А я пока исходниками занят.
Прошу любить и жаловать, Ваш Добро пожаловать в наш Чат в Telegram