Репутация: 156 
(весьма и весьма положительная личность)
[FAQ] PKG Builder. Самый простой и быстрый способ создать Pkg!
А теперь самая приятная новость! Я долго поддерживал тему создания Pkg файлов у становки игр на PS3 3.55 JB! Благодаря програмисту из-за бугра мы встреча в свет программу Pkg Builder!
с помощью неё и моега FAQ теперь создать Pkg файл и установить игру на PS3 сможет даже самый криворукий школьник! Её отличие от остальных программ в том что вам всего-лишь нужно поместить нужные файлы игры в папку GAME лежащую в папке с программой! Еще раз от всей души вас всех поздравляю с этим релизом! Больше никаких танцев с бубнами Встречайте:
FAQ: 1. разархивировать и запустить PKG Builder v1.02! 2. перенести все файлы игры,кроме папки USRDIR в папку GAME в директории с программой! 3. создаем папку USRDIR в нее переносим только EBOOT.BIN(из папки с игрой) и нажать Done 4. ввести gameid вашей игры и нажать Done 5. в 3 шаге вам нужно поставить галочку на Manual(чтобы он изменил param.sfo и отредактировал hex в eboot.elf) и нажмите Build 6. если у вас прошивка 3.55(JB) поставить галочку! и нажать Build
Скрин к программе (в дополнение к инструкции)
Что-куда копировать (скрины)
и мы получаем нужный нам файл PKG игры!
остается только скопировать его на флэшку и установить в PS3!
Передача файлов игры на PS3:
После того, как вы сделали pkg и установили его на PS3, есть два варианта как передать данные игры в PS3:
1. Через blackb0x FTP Server v 1.2 Заходим на консоль с помощью фтп сервера и переносим все файлы (кроме EBOOT.BIN) из папки USRDIR в /devhdd0/game/B*****/USRDIR/ (где B*****- id вашей игры)
2. Через Comgenie's Awesome Filemanager для этого на флэшку передаем данные вставляем в PS3 и переносим все файлы (кроме EBOOT.BIN) из папки USRDIR в /devhdd0/game/B*****/USRDIR/ (где B*****- id вашей игры)
by egoregor to pspx.ru ставим спасибо для вас старался!
То есть, как понимаю (буду пользоваться общепринятыми виндоузными аналогиями ), сгенерированный прогой pkg ставит ярлык запуска в dev_hdd_0/game/, а саму игру - кладет в другое место, так?
Далее: что значит "вписали"? я просто указал путь к папке BLES00989, или она сохраняет этот ID (взяв его из имени папки)?
Путь dev_hdd0/z/название_из_6_символов/ надо самому прописывать через FTP?
Сообщение от JunglBell
И еще, содержимое из папки PS3_GAME нужно вытаскивать на уровень выше. Лично я вообще эту папку удалил.
Вот тут - не понял. Перед патчем вытаскивать? или когда заливаешь на консоль?
JunglBell, это означает, что игра появляется в хоумбрю и я стою и машу мувом )))
Сообщение от JunglBell
и чем же это лучше? В бэкап менеджере выбрал игру которую скинул с компа в пс3 и играешь. А тут на компе нужно лечить ебуты от игр. Тоесть, выполнять в ручную ту работу которую за нас менеджер делал.
.
а лучше тем, что менеджеры не захотели запускать ни Fight ни Sports Chempions.
В бэкап менеджерах нужно постоянно джэйл совать, а этим методом джэйл нужен только при установке
retoper45 добавил 15.01.2011 в 13:07 JunglBell,откуда ты взял это
dev_hdd0/z/название_из_6_символов/
в мануале ничего нет, я копирую данные игры как сказано в топике.
retoper45 добавил 15.01.2011 в 13:12
Сообщение от RusCat
А на 3.55jb не взлетает почему-то, черный экран и все.
Можешь посмотреть, по какому пути лежит игра в плойке?
данные игры лежат на диске в USRDIR, из неё всё (eboot.bin там уже нету ибо был перемещён в pkg builder) копирую в /devhdd0/game/B*****/USRDIR
например:
из D:\Torrents\PS3\Games\The Fight_Light_Out_Схватка\BCES00874\PS3_GAME\USRDIR\
в /devhdd0/game/BCES00874/USRDIR
Последний раз редактировалось retoper45; 15.01.2011 в 13:12.
Причина: добавил, подумав
данные игры лежат на диске в USRDIR, из неё всё (eboot.bin там уже нету ибо был перемещён в pkg builder) копирую в /devhdd0/game/B*****/USRDIR
например:
из D:\Torrents\PS3\Games\The Fight_Light_Out_Схватка\BCES00874\PS3_GAME\USRDIR\
в /devhdd0/game/BCES00874/USRDIR
retoper45,а что, бэкап манагеры уже умеют запускать игры на кастомной 3.55 ?
я на 3,41 которую понизил с 3,50
у меня эти 2 игры бэкап менагеры не запустили.
реально этот способ удобнее ибо игры идут без джейла, постоянно перегружать айфон - напряг.
Не все так просто с автоматическим созданием pkg...
Он игнорирует вот этот пункт:
Сообщение от anton85
Модификация файлов игры для запуска прямо из XMB (F.A.Q.) (не обязательно для всех игр) Шаг 3. Заменить в полученном EBOOT_ORIGINAL.ELF все упоминания слова "dev_bdvd" на "dev_hdd0".
a). Находясь в каталоге с ps3tools отредактируем EBOOT_ORIGINAL.ELF:
$ dd if=/путь/где/находится/EBOOT_ORIGINAL.ELF | sed s/dev_bdvd/dev_hdd0/g > /путь/куда/сохранить/EBOOT.ELF
На выходе получим EBOOT.ELF в котором внесены нужные нам изменения.
Последний раз редактировалось Utkin; 15.01.2011 в 19:32.
В Хекс-редакторе вводишь в поиск dev_bdvd и заменяешь запуск игры с Blu-Ray дисковода на жёсткий диск dev_hdd0
Затем обратно пакуешь и подписываешь готовый PKG, чтобы он стал официальным.
Последний раз редактировалось ErikPshat; 15.01.2011 в 14:41.