31.10.2007, 12:31
|
|
Прошивка: 3.71 M33-4
Другие консоли: листок в клетку+ручка
Регистрация: 18.12.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 69
Вы сказали Спасибо: 246
Поблагодарили 427 раз(а) в 26 сообщениях
Сила репутации: 1Репутация: 201 
(весьма и весьма положительная личность)
|
http://pspx.ru/forum/showthread.php?t=32451
2.1 Царапины на экране (без защитной пленки).
Пробороздил интернет и нашел много советов по удалению царапин с помощью паст Displex либо Disc Repair.
Купил себе Displex в Ion'е и опробовал на своем телефоне Alcatel OT (на нем матрицу закрывает такае жа панель, как и на PSP) ибо на зызе царапин нет блогодаря защитной пленке.
Попробовал - работает.
В принципе в инструкции, в комплекте с пастой, все написано, но я добавлю (и местами повторюсь):
- берем ватный тампон (а если вы не жадный, то лучше взять микрофибровую тряпочку)
- выдавливаем немного пасты (пару капель) и начинаем круговыми движениями растирать уголком тряпочки (ватного тампона) ее на экране с постепенным ускорением.
- Давить надо, но без фанатизма!
- В инструкции сказанно заклеить корпус, во избежания поподания на него пасты - не вкоем случае не используйте скочь - он оставит трудно выводимые пятна, проверенно. Воспользуйтесь строительным скотчем, который не оставляет следов (нашел в хозяйственном магазине 10р = 1,5 метра)
- Остатки средства убираем с экрана чистой ваткой.
Мелкие царапины исчезли минуты за четыре, на глубокие ушло 30-40 минут.
По мере полировки добовляем пасты по 2-3 капли.
ВНИМАНИЕ:Если у вас глубокие царапины, то следите, чтобы не образовывалось "пятно", которое будет сильно выделяться на фоне остального экранр! Старайтесь полировать экран ровномерно!
После всего этого покупаем защитную пленку на экран и клеем (трезвыми, прямыми руками, после набора "Как наклеить защитную пленку на экран" в поисковике).
|
|
|
|