Модель консоли: PS3 SS
Прошивка: HFW 4.91.2
Регистрация: 10.04.2016
Возраст: 49
Сообщений: 27,466
Вы сказали Спасибо: 10,187
Поблагодарили 14,633 раз(а) в 6,585 сообщениях
Сила репутации: 10Репутация: 14508 
(репутация неоспорима)
|
MPHT - Make Pkg Han Tool
MPHT (Make Pkg Han Tool)
MPHT (Make Pkg Han Tool)
Набор инструментов (программ) выполняющих определенные действия для установки игр на OFW. Внимание!
Не используйте в путях символы кириллицы, спецсимволы, как и в названии имени профиля на компьютере.
Некоторые сторонние утилиты, участвующие в работе программы, не имеют в своём составе русского алфавита, поэтому не распознают букв на кириллице или спецсимволов. При наличии в путях этих символов программа может работать неправильно.
п.1 выполняет упаковку в *.pkg всех директорий, которые находятся в директории с программой.
Пример:
1. Положим рядом с программой 2 папки: с игрой и патчем.
2. Выберем п.1 в программе и подождем упаковки (может занять длительное время - зависит от объема игры)
3. После обработки будут готовые *.pkg
4. Не подписанные *.pkg устанавливаются в режиме [Debug HAN]
п.2 выполняет упаковку в *.pkg всех директорий, которые находятся в директории с программой и также подписывает его.
Действия аналогичны п.1, только подписанные *_sign.pkg устанавливаются в обычном режиме [Han]
п.3 конвертирует RAP в RIF и упаковывает нужные файлы в RIF000-INSTALLER_00-MAKERETAILRIFPKG.pkg
Пункт нужен для создания файла активации (*.rif) для псн игр.
Для работы нужны файлы (как их достать - инструкция: пункт 1.3.1): Также нужен *.rap файл, который берется двумя путями: - Если лежит рядом *.pkg файл - ищет rap к этой игре в базе и при нахождении создает его.
- можно положить файл *.rap в папку /RAPS
Можно сразу сделать rif на большую часть PSN игр (п.8 пп.8)
п.4 качает патчи к CFW игре для замены патченных под CFW системных файлов.
Нам понадобятся игры которые имеют апдейт - Качаем pkg с другого сайта (игра должна быть из псн - т.е код начинается с N*). (Примечание дисковые игры придется конвертировать)
- Кладем pkg с другого сайта в папку с программой
- Выберите п.4. Он попробует скачать патч к игре, если найдет. На основе его и происходит фикс.
- Инициализируем ХАН, устанавливаем игру.
- Устанавливаем патчи к игре
- Устанавливаем риф файлы.
- Играем.
Образ диска Iso - в этом пункте нам нужно выбрать образ дисковой версии игры для конвертации ее под OFW.
Программа скачивает патч (при наличии его в базе Sony) и конвертирует игру для дальнейшей установки через бекап или HAN.
Настройте антивирусы/брандмаузеры, чтобы не блокировалось скачивание файлов.
PS3_GAME папка - в этом пункте нам нужно выбрать распакованный iso образ (папку PS3_GAME) для конвертации ее под OFW
Программа скачивает патч (при наличии его в базе Sony) и конвертирует игру для дальнейшей установки через бекап или HAN.
Настройте антивирусы/брандмаузеры, чтобы не блокировалось скачивание файлов.
Проверить наличие патча к игре.
Введите TitleID от игры для проверки есть ли к ней патч.
В данном пункте мы переподписываем файлы *.edat (DLC, темы и другое) свободной лицензией. - Распакуйте DLC в папку игры (для декодировки нам нужен только eboot.bin и файлы *.edat разумеется).
- При выборе папки указываем корневую папку игры (BLES01234, NP* и т.п.)
Программа найдет файлы *.edat, попробует подобрать ключи и подпишет ее свободной лицензией, для доступа к дополнительному контенту игры (DLC, темы и другое). Файлы *.edat будут перезаписаны в том месте, куда вы распаковали.
В данном пункте мы переподписываем файлы *.edat (DLC, темы и другое) свободной лицензией, меняя при этом ciD. - Распакуйте DLC в папку игры (для декодировки нам нужен только eboot.bin и файлы *.edat разумеется).
- При выборе папки указываем корневую папку игры, а затем eboot.bin под который надо подписать *.edat
Программа найдет файлы *.edat, попробует подобрать ключи и подпишет ее свободной лицензией с другим ciD (для игр другого региона), для доступа к дополнительному контенту игры (DLC, темы и другое). Файлы *.edat будут перезаписаны в том месте, куда вы распаковали.
п.6 Подписывает Debug PKG в Retail PKG (*_sign.pkg) для установки в режиме HAN Enable.
Имейте в виду, что подписанный Retail PKG ставится только в режиме HAN Enable. Его невозможно установить на CFW.
п.7 создает Package_List.pkg (список всех pkg рядом) и запускает локальный сервер HFS с необходимыми файлами для установки *.pkg с сервера- Настройте связь между пс3 и пк (подробнее в инструкции для чайников - закладка подключение)
- положите нужные *.pkg рядом с make_pkg
- запустите make_pkg, выберите пункт 7
- создастся pakage_list.pkg
- Установите с флешки pakage_list.pkg в режиме [HAN]
- Перегрузите PS3, включите режим нужный для установки pkg (зависит подписан *.pkg - [HAN] или нет - [Debug HAN]). MPHT делает подпись [HAN] или [Debug HAN] при создании списка файлов через сеть, чтобы пользователь знал в каком режиме этот *.pkg устанавливать.
- на пс3 в меню в меню установка с локального сервера будет список pkg
- Нажмите кнопку Распаковать ISO
- Откроется окно проводника, где вы можете выбрать образ ISO для распаковки.
- Содержимое образа извлечётся в папку ExtractedISO
Здесь всё довольно просто. - Нажимаете кнопку "Распаковать архив".
- Выбираете файл архива 7-Zip, Zip, Rar, архив извлекается в папку ExtractedArchive.
- Многотомный архив выбирается указанием только первого тома 001 или part1, после чего все тома, один за другим, автоматически извлекутся и склеются в папке ExtractedArchive.
Подробная инструкция по скачиванию файлов из интернета и их распаковке.
- Нажмите кнопку Распаковать PKG
- Откроется окно проводника, где вы можете выбрать PKG для распаковки.
- Содержимое PKG извлечётся в папку ExtractedPKG
- Нажмите кнопку Распаковать PSARC
- Откроется окно проводника, где вы можете выбрать архив PSARC или MSELF для распаковки.
- Содержимое архива извлечётся в папку ExtractedPSARC или ExtractedMSELF, в зависимости от типа выбранного архива.
- Создастся ArcConfig.ini в папке Tools содержащий параметры архива и файл FileList.xml со списком файлов. Указанные файлы используются для упаковки в PSARC/MSELF
- Нажмите кнопку Упаковать PSARC
- Откроется окно проводника, где вы можете выбрать папку, которую вы собираетесь упаковать в архив PSARC или MSELF в зависимости от того, какие данные содержатся в файле ArcConfig.ini в папке Tools, которые были выставлены в исходном архиве при распаковке. При отсутствии данного файла, файл создастся на основе шаблона.
- Содержимое образа упакуется в папку PackedPSARC или PackedMSELF в зависимости от типа и названия, ранее извлечённого архива.
Программа имеет функционал для разделения игр на части менее 4 ГБ с последующей упаковкой их в Debug PKG или Retail PKG. Поддерживается упаковка игр PS1/PS2/PSP/PS3 для HAN OFW, либо для CFW, но только в формате Debug PKG. - Распакуйте все PKG игры кнопкой "Распаковать PKG" в папку ExtractedPKG.
- Упакуйте по очереди папки игры типа NPEB12345 и BLES12345 данной кнопкой.
- PKG будут паковаться частями менее 4 ГБ по нумерации.
- Устанавливайте все PKG по очереди с флешки на PS3.
P.S. Если в игре присутствует файл более 4 Гб, тогда программа сообщит вам об этом и прекратит работу, для таких игр имеется возможность передачи на консоль посредством HFS-сервера (прямая передача больших файлов по HTTP-протоколу с компьютера на плойку), либо распакуйте эти файлы.
В данном пункте Вы можете соединить pkg файлы, разбитые например в PSNStuff (заголовок имеет только 1 pkg, остальные части не имеют его, т.е. файл разделен простым делением и не может быть открыт программами для pkg). - Выберите 1 часть от pkg
- Программа склеит их
- В результате получится *_all.pkg
В данном пункте программа распакует базу известных RAP и создаст из них RIF000-INSTALLER_00-RIF*.pkg
Для работы нужны файлы (как их достать - инструкция: пункт 1.3.1):
п.9 выполняет упаковку в *.pkg указанной директории.
Папка custom\dev_hdd0\GAMES - для понимания структуры кастомных *.pkg
Последний раз редактировалось in1975; 01.06.2019 в 00:16.
|