Ну и ещё в дополнение... Всё дальше уходим от темы
Сообщение от vihrov
|
А где ключ декриптовки? Нет, я конечно сам могу найти RAP через PsnStuff.
Переподписать под кастом может любой ребёнок. Для этого есть куча всевозможных утилит типа "
EBOOT SELF SPRX Resigner" и ещё сотня с небольшой тележкой от разных разработчиков. Ну и все эти комбайны используют известные одни и те же консольные утилиты make_fself.exe и make_fself_npdrm.exe вместе с scetool.exe.
Просто твоя и многих ошибка наверное заключается в том, что ты его пытаешься переподписать, но без ключа это не получается ))) Это ведь не дисковый EBOOT, а подписанный с помощью RIF экзешник из PSN. Собсно в шапке описан процесс декриптовки PSN EBOOT.
vihrov, короче, объясняю самый простой способ переподписи EBOOT.BIN от игры из PSN:
- Скачиваем и разархивируем архив TrueAncestor SELF Resigner v1.98
- Закидываем EBOOT.BIN от PSN-игры в корень папки, где лежит экзешник программы.
- Открываем PSN Stuff+ v3.07.09 и скачиваем ключ дешифровки RAP к этой игре (кнопка внизу правая).
- Забираем этот RAP из папки psnstuff\exdata и закидываем его в папку TrueAncestor_SELF_Resigner_v1.98\raps
- Запускаем экзешник программы "TrueAncestor_SELF_Resigner_v1.98.exe"
- Выбираем: 3. Resign to NPDRM EBOOT, то есть, внизу, где моргает курсор, пишем цифру 3 и жмём ENTER.
- Прога декриптует файл и выводит вопрос, введите кастомный ContentID, но если нам этого не нужно, тогда просто жмём ENTER.
- Происходит пропатчивание EBOOT до прошивки 4.20 (версия записана хитрым образом в самом EBOOT) и идёт подписывание в NPDRM.
- Забираем готовый EBOOT.BIN, подписанный свободной лицензией и опускающий мин-версию до 4.20 (конечно только для кастома).
Если мы хотим переподписать файл другим методом (ALT или ODE) или под прошивку 3.55, то сначала в программе вводим "
O" и нажимаем ENTER и ещё раз ENTER. Видим в окне программы должен измениться O. Output Method. Их предусмотрено несколько, изменяются по кругу циклически:
- O. Output Method: [4.XX STD] - под 4.20 стандартный метод
- O. Output Method: [4.XX ALT] - под 4.20 альтернативный метод
- O. Output Method: [4.XX ODE] - под 4.20 для ODE
- O. Output Method: [3.XX STD] - под 3.40 стандартный метод
- O. Output Method: [3.XX ALT] - под 3.40 альтернативный метод