PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Всё о PS3 (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=80)
-   -   Есть вопрос по изображению на Sony PS3. (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=75899)

R_KING 28.10.2008 07:54

Есть вопрос по изображению на Sony PS3.
 
Вроде была такая тема, но не нашел. Проблема в следующем. На играх при быстрых движениях слево направо и справо налево, при быстрой езде изображение полосит. Такая же фигня обычно наблюдается в играх на PC где выключен сигнал Vsync (подозреваю что на соньке он так же называется). Вот хотел спросить --- это всегда так будет в некоторых играх или Sony что то исправляет в прошивках? Или может есть сторонний софт которым можно эту функцию включить в приставке навсегда. А то выключение этого сигнала увеличивает fps в играх (по задумкам создателей игр), но появляется лаг.


PS. Играю на обычном телеке, не HD ready и не FULL HD. Подсоединение скарт.


PPS. Такая же финя у меня и на XBOX360, но всего на двух играх Juiced2 и Frontline: Fuel of war. Причем на frontline это исправляется -- есть специальная настройка в видео (гейм плей чуть медленнее становится, но картинка гладенькая). А вот Juiced2 полосит так что играть тошно и это никак не исправить.

l3VGV 28.10.2008 08:48

Это интерлисинг и всинк тут непричём. вопросы к телевыизору.

R_KING 28.10.2008 09:25

2l3VGV
Это не интерлейсинг, а именно ЛАГ! Поверьте мне, много с железом возился. По поводу Sony пока проверить не начем. а вот XBOX360 подключал мониторным кабелем к TFT монитору, разрешение 1024Х768 60 герц. Лаг в Juced2 и Frontline такой же. То есть у БОКСА зависимости от телека нет.

serega1228 28.10.2008 09:31

Я вроди догадываюсь о чем ты, это из-за 60гц, на пс3 не наблюдал, а если и наблюдал то редко, а вот на боксе частенько замечал, например в Dead rising.

R_KING 28.10.2008 09:35

2serega1228
Но на другой развёртке немогу посмотреть, игра требует 60 герц. Телек 50\60 герц поддерживает наура! А бага именно такая когда бэкбуфер видеокарты не засинхронизирован с кадровой развёрткой через Vsync.

serega1228 28.10.2008 09:53

Ну так, этот баг всегда будет, это зависит от игры, к примеру в гта4 не замечал такого, а в демке джуйсед 2 видел.

R_KING 28.10.2008 10:01

2serega1228
Juiced2 не покупай, плакать будешь, а не играть! Я просто подумал может есть какая-нибудь прога которая по железу откроет синк навсегда. Ну типа как настройка видеокарты в ПИСЮКЕ, там же в драйверах обычно три настройки ВСИНК --- 1) выбирается приложением, 2) всегда включена, 3) всегда выключена. Вот подозреваю что на БОКСЕ это вариант1, а на Сони вариант 3. Ибо у меня из 20 лицензионнных игр для БОКСА только 2 лагают, из 4 лицензионных игр для Сони лагает 3!!!
Думал может что Сони прошивками исправляет, а то у меня прошита не самая последняя.

serega1228 28.10.2008 11:49

Цитата:

Juiced2 не покупай, плакать будешь, а не играть!
Такое и не покупаю) демки хватило

l3VGV 28.10.2008 13:16

странно я такого не замечал даже подключая через тюнер и видевоход ати театра. имхо всёже это интерлисинг ибо синхры на телеке не быть не может. фотку бы... дело в том что пс3 через скарт наблюдал, претензий к картинке небыло.
когда выключен в игре всинк на РС то наблюдается какбы 2 полукадра одновременно. чем резче движение картинки и ние фпс тем сильнее виден сдвиг. речь об этом?

R_KING 28.10.2008 14:21

2l3VGV
Про ПИСИ правильно понял, только это не совсем полукадры, сколько не уложилось больших фпс с видео в 50\60 герц, столько полос и будет (кратно конечно). Вот такая же хня на Сони только не в таком "количестве". А интерлейсинг или нет синхре это поровну -- её задача просто синхронизировать вывод выдео с кадровой развёрткой. Как таковая синхра в скарте есть, а вот с видюхи соньки что то похоже нет. Отключают всинк для повышения скорости в играх ибо макс количество фпс на телеке 60FPS, а отключив можно и 100 получить, но будет сдвиг. А какая у тебя прошивка на Сони??? Я вот точно не помню, но у меня номер прошивки который я вроде нигде не видел. Не хочу врать но показалось что 2.36. Точнее только в пятницу посмотрю. Я поэтому в первом посте и спросил --- может Сони этот некрасивый эффект ликвидирует прошивками, ибо хочу прошить последнюю официалку.

l3VGV 28.10.2008 15:11

врятле сони будут чтото делать для SD разрешений...

Trip_Evgen_3 03.11.2008 21:09

Действительно, ведь на HD все норм работает, хотя и через AV играл поначалу, но особо этого не заметил


Текущее время: 08:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.