[FAQ] Диагностика PS5 по UART
Пока только видео, будем постепенно расширять информацию:
![]() Так как, сам столкнулся с ремонтом PS5, решил немного расписать что происходит в видео. У PS5 есть отдельная флешпамять для южного моста, при повреждении этой флеш памяти или повреждении прошивки в ней, может быть произведена неправильная диагностика PS5 и замена/перепайка заведомо рабочего южного моста. На видео, при помощи программатора Xgecu t48 или t56 (приложение Xgpro), автор в ручную редактирует прошивку и повреждает ее, затем заливает во флешку и демонстрирует неисправность в UART. Коды ошибок: Когда приставка исправна: OK 00000000:3A Когда приставка неисправна: 0x86000005 0x86000004 с подключенным прогером. Затем с помощью своей программы он восстановил поврежденный дамп. Его программа создана на основе нескольких дампов снятых с разных рабочих PS5, затем он сравнил эти дампы и выделил повторяющиеся области. Разбил их на разделы. И теперь он может восстанавливать дампы, но не все повреждения прошивки. В некоторых случаях может быть сбой, так что пока это еще сырой инструмент. Но сама диагностика по UART полезна, так как информация по кодам ошибок будет расширяться. Видео N2 ![]() Тут описывается расширение функционала софта по диагностике и поиску неисправностей на приставке. Также контакты UART сверху платы что более удобно для подключения. Автор решил зарабатывать на продаже софта:D. Коды ошибок https://www.psdevwiki.com/ps5/Talk:Error_Codes PS Автор если ты когда-нибудь посетишь этот форум, электронику каким то образом ремонтировали и без ваших инструментов и PS5 не исключение. Слишком много пафоса. |
В ремонте плата ревизии 030.Ведет себя очень странно.Проходит инициализацию при подачи питания .(ток вырастает до 0.3 и падает в ноль) а потом резкое потребление до 3а и сразу в 0.Короткого не нашел на плате.80810001 ошибка по uart.Напряжения 5v 3.3v на плате есть.Говорят консоль сдохла после обновы(но думаю что это совпадение).При нажатии кнопки включения синий огонь и приставка тухнет. Полагаю проблема в какой-то из банок оперативы. Вопрос : как вычислить в какой именно?Платного bWe софта нету.
|
Maskitol61, можете для начала сделать реболл процессора и юга, если сами не справитесь можно отправить в мск к мастеру по видеокартам Виктору.)
Вашей ошибки нет в базе, а сам я с ней ещё не сталкивался. |
Цитата:
Сайт для проверки своих ошибок https://uartcodes.com PS Будет свободное время тему красиво оформлю. Добавляйте информацию мастера, не скупитесь...;) |
Текущее время: 03:13. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.